Portal De Licitações

Utilize os campos abaixo para refinar sua busca

Limpar
Exportar

Lista de licitações

Foram encontradas 22 registros
Informações atualizadas em: 02/09/2026 - 15:49:13
Modalidade Número processo Publicação Valor estimado Tipo Objeto Órgão Abertura Situação Data situação Ações
TOMADA DE PREÇOS 2023.04.12-007 PUBLICAÇÃO: 29/12/2023 R$ 84.840,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORAMENTO TÉCNICO E CONSULTORIA, JUNTO AO DEPARTAMENTO DE PESSOAL, EXECUTADOS ATRAVÉS DE ORIENTAÇÕES E INSTRUÇÕES PARA INSTALAÇÃO, GERAÇÃO E ENVIO DO E-SOCIAL (SPED-SOCIAL), EFD-REINF E DCTFWEB MENSAL, CONFORME LEGISLAÇÃO VIGENTE PERTINENTE, COM FECHAMENTO DE FOLHA MENSAL, GERAÇÃO DO SIM JUNTO AO TCE E DEMAIS PROCEDIMENTOS NECESSÁRIOS PARA CORRETO FUNCIONAMENTO DO SETOR DE RESPONSABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.

Câmara Municipal de Uruoca 16/01/2024 ABERTA 29/12/2023
PREGÃO PRESENCIAL 2023.01.12-006 PUBLICAÇÃO: 29/12/2023 R$ 45.220,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECILAIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORAMENTO 24H POR SIATEMA DE CAMERAS INTERNAS, COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA SEMANAL E FORNECIMENTO DE CAMERAS E DEMAIS COMPONENTES POR SAERMANDA ATRAVES DE COMODATO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CAMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.

Câmara Municipal de Uruoca 15/01/2024 DESERTA 15/01/2024
DISPENSA 2023.11.12-009 PUBLICAÇÃO: 27/12/2023 R$ 17.400,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FILMAGEM COM RESOLUÇÃO FULL HD, GRAVAÇÃO, TRANSMISSAO E EDIÇÃO DOS VIDEOS DAS SESSOES PLENARIAS PARA ATENDER A CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE URUOCA-CE.

Câmara Municipal de Uruoca 27/12/2023 FECHADA 02/01/2024
DISPENSA 2023.19.12.04-014 PUBLICAÇÃO: 26/12/2023 R$ 16.975,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRAFICOS DESTINADOS A CAMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE

Câmara Municipal de Uruoca 26/12/2023 FECHADA 02/01/2024
DISPENSA 2023.19.12.03-013 PUBLICAÇÃO: 26/12/2023 R$ 16.950,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS A PEDIDO DA CAMARA MUNICIPAL PARA ANALISE DAS PASTAS CONTENDO OS DOCUMENTOS DE DESPESAS DO EXECUTIVO MUNICIPAL ENVIADO PELO EXECUTIVO MUNICIPAL DE URUOCA-CE, A ESTA CASA LEGISLATIVA MUNICIPAL

Câmara Municipal de Uruoca 26/12/2023 FECHADA 02/01/2024
DISPENSA 2023.19.12.02-012 PUBLICAÇÃO: 22/12/2023 R$ 16.500,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CATALOGAÇÃO DOS PROJETOS QUE TRAMITAM NOS ULTIMOS TRES ANOS, OS QUE FORAM TRANSFORMADOS EM LEI SANCIONADAS, VETADAS TOTAL OU PARCIALMENTE OS QUE FORAM APROVADOS COM ALTERAÇÕES, EMENDAS OU SUBSTITUTIVOS, COM E SEM PARECERES DAS COMISSÕES DESTA CAMARA MUNICIPAL

Câmara Municipal de Uruoca 22/12/2023 FECHADA 04/01/2024
DISPENSA 2023.19.12.01-011 PUBLICAÇÃO: 22/12/2023 R$ 16.800,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS DE APOIO E ORIENTAÇÃO TECNICA, TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO NAS AREAS DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO JUNTO AOS SERVIDORES DA CAMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.

Câmara Municipal de Uruoca 22/12/2023 FECHADA 03/01/2024
DISPENSA 2023.13.02-003 PUBLICAÇÃO: 16/03/2023 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FILMAGEM COM RESOLUÇÃO FULL HD, GRAVAÇÃO, TRANSMISSÃO E EDIÇÃO DOS VÍDEOS DAS SESSÕES PLENÁRIAS PARA ATENDER A CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE URUOCA.

Câmara Municipal de Uruoca 16/03/2023 FECHADA 04/04/2023
DISPENSA 2023.01.02-002 PUBLICAÇÃO: 28/02/2023 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA, MANUTENÇÃO E ASSISTENCIA TECNICA DO SISTEMA DE MONITORAMENTO DO PRÉDIO PÚBLICO DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.

Câmara Municipal de Uruoca 28/02/2023 FECHADA 08/03/2023
DISPENSA 2023.23.01-001 PUBLICAÇÃO: 20/02/2023 R$ 0,00 MENOR PREÇO

SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E TÉCNICOS ESPECIALIZADO, NA ANÁLISE DAS LICITAÇÕES E PROCESSOS ADMINISTRATIVOS EXECUTADOS NO ANO DE 2023, POR ESTE LEGISLATIVO MUNICIPAL DE URUOCA-CE.

Câmara Municipal de Uruoca 20/02/2023 FECHADA 27/02/2023
PREGÃO PRESENCIAL 2022.14.02-003 PUBLICAÇÃO: 16/03/2022 R$ 67.236,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO E LOCAÇÃO PARA OS SOFTWARES DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTABILIDADE, LICITAÇÕES E CONTRATOS, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, CONTROLE DOS ATOS LEGISLATIVOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA PARA ATENDER AS NESSECIDADE DA CÂMERA MUNICIPAL DE URUOCA.

Câmara Municipal de Uruoca 24/03/2022 FECHADA 01/04/2022
TOMADA DE PREÇOS 2021.08.03.006 PUBLICAÇÃO: 24/03/2021 R$ 106.200,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA NA AREA JURÍDICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA.

Câmara Municipal de Uruoca 08/04/2021 FECHADA 09/04/2021
TOMADA DE PREÇOS 2021.22.02. PUBLICAÇÃO: 15/03/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO, TRATAMENTO DE DADOS E GRAVAÇÃO EM MÍDIA DOS DOCUMENTOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA.

18/03/2021 ABERTA 15/03/2021
TOMADA DE PREÇOS 2021.11.01 PUBLICAÇÃO: 18/02/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA NA AREA DE CONTABILIDADE, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA.

05/03/2021 ABERTA 18/02/2021
TOMADA DE PREÇOS 2018.01.22.02 PUBLICAÇÃO: 22/01/2018 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA

Câmara Municipal de Uruoca 06/02/2018 FECHADA 06/02/2018
TOMADA DE PREÇOS 2018.01.22.01 PUBLICAÇÃO: 22/01/2018 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA E ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES ATINENTES AO FUNCIONAMENTO ADMINISTRATIVO E ACOMPANHAMENTO LEGISLATIVO DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA

Câmara Municipal de Uruoca 06/02/2018 FECHADA 06/02/2018
TOMADA DE PREÇOS 2018.01.22.02 PUBLICAÇÃO: 18/01/2018 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA

Câmara Municipal de Uruoca 02/02/2018 FECHADA 02/02/2018
PREGÃO PRESENCIAL 2018.01.18.02P PUBLICAÇÃO: 18/01/2018 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO E DE SISTEMA DE CONTROLE DOS ATOS LEGISLATIVOS PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO E DE SISTEMAS CONTABILIDADE PÚBLICA, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO E TRANSPARÊNCIA PÚBLICA, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA

Câmara Municipal de Uruoca 30/01/2018 FECHADA 30/01/2018
PREGÃO PRESENCIAL 2018.01.18.02P PUBLICAÇÃO: 18/01/2018 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO E DE SISTEMA DE CONTROLE DOS ATOS LEGISLATIVOS PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO E DE SISTEMAS CONTABILIDADE PÚBLICA, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO E TRANSPARÊNCIA PÚBLICA, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA

30/01/2018 FECHADA 30/01/2018
PREGÃO PRESENCIAL 2018.01.18.01P PUBLICAÇÃO: 18/01/2018 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO, TRATAMENTO DE DADOS E GRAVAÇÃO EM MÍDIA DOS DOCUMENTOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA

Câmara Municipal de Uruoca, Câmara Municipal de Uruoca 30/01/2018 FECHADA 30/01/2018
PREGÃO PRESENCIAL 03022016.012016 PUBLICAÇÃO: 04/01/2016 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA DE APOIO ADMINISTRATIVO E LOCAÇÃO DE SISTEMAS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.

18/02/2016 ABERTA 04/01/2016
TOMADA DE PREÇOS 28.01.18.01 RATIFICAÇÃO: R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA PARA ASSESORIA E CONSUTORIA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA

02/02/2018 FECHADA 02/02/2018

Qual o seu nível de satisfação com essa página?

ATRICON