|
TOMADA DE PREÇOS
|
2023.04.12-007
|
PUBLICAÇÃO: 29/12/2023
|
R$ 84.840,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORAMENTO TÉCNICO E CONSULTORIA, JUNTO AO DEPARTAMENTO DE PESSOAL, EXECUTADOS ATRAVÉS DE ORIENTAÇÕES E INSTRUÇÕES PARA INSTALAÇÃO, GERAÇÃO E ENVIO DO E-SOCIAL (SPED-SOCIAL), EFD-REINF E DCTFWEB MENSAL, CONFORME LEGISLAÇÃO VIGENTE PERTINENTE, COM FECHAMENTO DE FOLHA MENSAL, GERAÇÃO DO SIM JUNTO AO TCE E DEMAIS PROCEDIMENTOS NECESSÁRIOS PARA CORRETO FUNCIONAMENTO DO SETOR DE RESPONSABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
16/01/2024
|
ABERTA
|
29/12/2023
|
|
|
PREGÃO PRESENCIAL
|
2023.01.12-006
|
PUBLICAÇÃO: 29/12/2023
|
R$ 45.220,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECILAIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORAMENTO 24H POR SIATEMA DE CAMERAS INTERNAS, COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA SEMANAL E FORNECIMENTO DE CAMERAS E DEMAIS COMPONENTES POR SAERMANDA ATRAVES DE COMODATO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CAMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
15/01/2024
|
DESERTA
|
15/01/2024
|
|
|
DISPENSA
|
2023.11.12-009
|
PUBLICAÇÃO: 27/12/2023
|
R$ 17.400,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FILMAGEM COM RESOLUÇÃO FULL HD, GRAVAÇÃO, TRANSMISSAO E EDIÇÃO DOS VIDEOS DAS SESSOES PLENARIAS PARA ATENDER A CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE URUOCA-CE.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
27/12/2023
|
FECHADA
|
02/01/2024
|
|
|
DISPENSA
|
2023.19.12.04-014
|
PUBLICAÇÃO: 26/12/2023
|
R$ 16.975,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRAFICOS DESTINADOS A CAMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
26/12/2023
|
FECHADA
|
02/01/2024
|
|
|
DISPENSA
|
2023.19.12.03-013
|
PUBLICAÇÃO: 26/12/2023
|
R$ 16.950,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS A PEDIDO DA CAMARA MUNICIPAL PARA ANALISE DAS PASTAS CONTENDO OS DOCUMENTOS DE DESPESAS DO EXECUTIVO MUNICIPAL ENVIADO PELO EXECUTIVO MUNICIPAL DE URUOCA-CE, A ESTA CASA LEGISLATIVA MUNICIPAL
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
26/12/2023
|
FECHADA
|
02/01/2024
|
|
|
DISPENSA
|
2023.19.12.02-012
|
PUBLICAÇÃO: 22/12/2023
|
R$ 16.500,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CATALOGAÇÃO DOS PROJETOS QUE TRAMITAM NOS ULTIMOS TRES ANOS, OS QUE FORAM TRANSFORMADOS EM LEI SANCIONADAS, VETADAS TOTAL OU PARCIALMENTE OS QUE FORAM APROVADOS COM ALTERAÇÕES, EMENDAS OU SUBSTITUTIVOS, COM E SEM PARECERES DAS COMISSÕES DESTA CAMARA MUNICIPAL
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
22/12/2023
|
FECHADA
|
04/01/2024
|
|
|
DISPENSA
|
2023.19.12.01-011
|
PUBLICAÇÃO: 22/12/2023
|
R$ 16.800,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS DE APOIO E ORIENTAÇÃO TECNICA, TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO NAS AREAS DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO JUNTO AOS SERVIDORES DA CAMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
22/12/2023
|
FECHADA
|
03/01/2024
|
|
|
DISPENSA
|
2023.13.02-003
|
PUBLICAÇÃO: 16/03/2023
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FILMAGEM COM RESOLUÇÃO FULL HD, GRAVAÇÃO, TRANSMISSÃO E EDIÇÃO DOS VÍDEOS DAS SESSÕES PLENÁRIAS PARA ATENDER A CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE URUOCA.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
16/03/2023
|
FECHADA
|
04/04/2023
|
|
|
DISPENSA
|
2023.01.02-002
|
PUBLICAÇÃO: 28/02/2023
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA, MANUTENÇÃO E ASSISTENCIA TECNICA DO SISTEMA DE MONITORAMENTO DO PRÉDIO PÚBLICO DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
28/02/2023
|
FECHADA
|
08/03/2023
|
|
|
DISPENSA
|
2023.23.01-001
|
PUBLICAÇÃO: 20/02/2023
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E TÉCNICOS ESPECIALIZADO, NA ANÁLISE DAS LICITAÇÕES E PROCESSOS ADMINISTRATIVOS EXECUTADOS NO ANO DE 2023, POR ESTE LEGISLATIVO MUNICIPAL DE URUOCA-CE.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
20/02/2023
|
FECHADA
|
27/02/2023
|
|
|
PREGÃO PRESENCIAL
|
2022.14.02-003
|
PUBLICAÇÃO: 16/03/2022
|
R$ 67.236,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO E LOCAÇÃO PARA OS SOFTWARES DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTABILIDADE, LICITAÇÕES E CONTRATOS, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, CONTROLE DOS ATOS LEGISLATIVOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA PARA ATENDER AS NESSECIDADE DA CÂMERA MUNICIPAL DE URUOCA.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
24/03/2022
|
FECHADA
|
01/04/2022
|
|
|
TOMADA DE PREÇOS
|
2021.08.03.006
|
PUBLICAÇÃO: 24/03/2021
|
R$ 106.200,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA NA AREA JURÍDICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA.
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
08/04/2021
|
FECHADA
|
09/04/2021
|
|
|
TOMADA DE PREÇOS
|
2021.22.02.
|
PUBLICAÇÃO: 15/03/2021
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO, TRATAMENTO DE DADOS E GRAVAÇÃO EM MÍDIA DOS DOCUMENTOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA.
|
18/03/2021
|
ABERTA
|
15/03/2021
|
|
|
TOMADA DE PREÇOS
|
2021.11.01
|
PUBLICAÇÃO: 18/02/2021
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA NA AREA DE CONTABILIDADE, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA.
|
05/03/2021
|
ABERTA
|
18/02/2021
|
|
|
TOMADA DE PREÇOS
|
2018.01.22.02
|
PUBLICAÇÃO: 22/01/2018
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
06/02/2018
|
FECHADA
|
06/02/2018
|
|
|
TOMADA DE PREÇOS
|
2018.01.22.01
|
PUBLICAÇÃO: 22/01/2018
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA E ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES ATINENTES AO FUNCIONAMENTO ADMINISTRATIVO E ACOMPANHAMENTO LEGISLATIVO DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
06/02/2018
|
FECHADA
|
06/02/2018
|
|
|
TOMADA DE PREÇOS
|
2018.01.22.02
|
PUBLICAÇÃO: 18/01/2018
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
02/02/2018
|
FECHADA
|
02/02/2018
|
|
|
PREGÃO PRESENCIAL
|
2018.01.18.02P
|
PUBLICAÇÃO: 18/01/2018
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO E DE SISTEMA DE CONTROLE DOS ATOS LEGISLATIVOS PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO E DE SISTEMAS CONTABILIDADE PÚBLICA, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO E TRANSPARÊNCIA PÚBLICA, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA
|
Câmara Municipal de Uruoca
|
30/01/2018
|
FECHADA
|
30/01/2018
|
|
|
PREGÃO PRESENCIAL
|
2018.01.18.02P
|
PUBLICAÇÃO: 18/01/2018
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO E DE SISTEMA DE CONTROLE DOS ATOS LEGISLATIVOS PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO E DE SISTEMAS CONTABILIDADE PÚBLICA, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO E TRANSPARÊNCIA PÚBLICA, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA
|
30/01/2018
|
FECHADA
|
30/01/2018
|
|
|
PREGÃO PRESENCIAL
|
2018.01.18.01P
|
PUBLICAÇÃO: 18/01/2018
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO, TRATAMENTO DE DADOS E GRAVAÇÃO EM MÍDIA DOS DOCUMENTOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA
|
Câmara Municipal de Uruoca, Câmara Municipal de Uruoca
|
30/01/2018
|
FECHADA
|
30/01/2018
|
|
|
PREGÃO PRESENCIAL
|
03022016.012016
|
PUBLICAÇÃO: 04/01/2016
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA DE APOIO ADMINISTRATIVO E LOCAÇÃO DE SISTEMAS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA-CE.
|
18/02/2016
|
ABERTA
|
04/01/2016
|
|
|
TOMADA DE PREÇOS
|
28.01.18.01
|
RATIFICAÇÃO:
|
R$ 0,00
|
MENOR PREÇO
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA PARA ASSESORIA E CONSUTORIA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE URUOCA
|
02/02/2018
|
FECHADA
|
02/02/2018
|
|